Cedra

16 апреля 2017 г. 17:59

Ух ты! А это оказывается детектив. Думаю это и подкупает - не часто детектив и фантастика смешиваются. Я такое люблю.
И тем не менее... мне не хватило подробностей, деталей, полноты мира и красочности. Возможно беда в переводе. Честно говоря было тяжело читать... приходилось иной раз по 2-3 раза перечитывать страницу, это раздражает. Повестовование как в тумане. Герои - эмоциональные нули. С трудом представляю себе как они выглядят и какие у них характеры. Даже в самых сложных, экстренных ситуациях они общаются так, будто поивают чаёк на вялотекущем приеме в 19 веке. Отсылки к прошлому, к этой непонятной войне... Я так и не поняла вообще из-за чего сыр-бор, какие-то путанные рассказы, что вообще произошло? Полкниги я вообще не могля понять - делакондцы это вообще люди или инопланетяне? Почему они тогда "делакондцы" а не "люди" и почему у делакондцев должны быть корабли не такие как у всего человечества? Долго не врубалась, что ауширы и "немые" - то одно и тоже. Мутно все это, непонятно.

Бесконечное приключение