-Breeze-

12 апреля 2017 г. 17:40

Экранизацию этой книги я посмотрела ещё в далеком детстве - впечатлений было море. Со временем из памяти фильм стерся, но остались воспоминания о Крейге Туми, с наслаждением рвущем бумагу, и о самих лангольерах. Через несколько лет состоялся пересмотр, и впечатления были ничуть не слабее. Спецэффекты, конечно, морально устарели, однако идея осталась такой же захватывающей. С тех пор я начала охоту на книгу, по которой был снят фильм. Она длилась долго и безуспешно - один раз я ее даже нашла в интернет-магазине, но посылка так и не дошла до меня. И всё же, удача мне улыбнулась.
Книжка маленькая, читается быстро - я ее прочитала за два вечера, причем это случилось бы ещё быстрее, если б на следующий день не нужно было утром рано вставать. Захватывающе, интригующе, заставляет задуматься.
Это фантастика с примесью мистики. Несколько пассажиров летящего в Бостон самолета просыпаются ото сна и обнаруживают, что на борту осталось всего несколько человек, хотя посадку он не совершал. Более того, на месте, где до этого сидели люди, остались их часы, украшения и даже вставные челюсти. Что ещё более страшно - экипаж тоже исчез, а самолет летит на автопилоте. Интригующая завязка истории и не менее интересная развязка - оторваться невозможно.