Aleni_Ka

по лени (встаю пораньше, чтобы ничего не делать)

11 апреля 2017 г. 13:01

Ну наконец-то все не так плохо, этот роман удался. Прочитав большинство книг Чарльза Мартина (да что там, я НЕ прочитала только "там, где кончается река") изданных у нас, и отмечая достоинства и недостатки такого типа прозы, хочется не разглагольствовать. Ведь все уже сказано. Автор использует уже полюбившийся многим прием, чередуя события прошлого и настоящего. В прошлом, молодой и успешный футболист Мэтью, давший обещание еще в школе своей девушке Одри, что они поженятся. Успех, богатство, телешоу. В настоящем - тюремная камера, каждый так и ждет момента, чтобы плюнуть в бывшую звезду, ненависть. Что произошло и куда все приведет читать интересно, не смотря на обилие футбольных примочек (И тут Остапа понесло, как говорится). Если вы не знаете кто такой квотербек, то будьте уверены, узнаете. Ведь именно эта роль у главного героя. Он видит то, чего не видят другие, думает наперед и предугадывает ходы защиты. Играет сердцем, а не головой. Мартин любит использовать психологию персонажа, раскрывая его таким, какой он есть, а не таким, каким кажется.

И прутья тюремной решетки кажутся зубочистками, по сравнению с клеткой внутри себя.

Однозначное да, читать и верить, что любовь спасет мир.