Buffalo_Bill

9 апреля 2017 г. 10:52

Марианские впадины глаз

Война была такой же далекой и абстрактной, как две мухи, сражающиеся насмерть под сводами огромного безмолвного собора.
И такой же нелепой.

Мой давний безнадёжно нечитанный маст-рид. Я люблю Брэдбери с детства, но до "Хроник" дело так и не дошло.
Всегда казалось, что это какой-то большой роман, видимо, из-за названия. На самом деле, это несколько практически не связанных между собой рассказов.
Есть интересные, есть не очень. Захватывающие и трогающие за душу. Наполняющие светлой печалью или оставляющие в недоумении...
Он таков, мастер Рэй.
Земляне — этакий чёрный юмор. На любителя.
Третья экспедиция — если бы я удосужилась прочесть "Солярис", смогла бы найти какую-то параллель. Однако, рассуждать об этом пока не имею права.
Зеленое утро — старый добрый "и на Марсе будут яблони цвести" Брэдбери. Ради этого стоит прочитать книгу.
Ночная встреча — необычная идея. Мне понравилась.
Марсианин — один из лучших рассказов "Хроник".
Долгие годы, Будет ласковый дождь, Каникулы на Марсе — завершающие рассказы, самые сильные, наполненные мягкой брэдберианской философией.

Остальные рассказы серее, запоминаются не так. Однако "Марсианские хроники" нельзя дробить на части. Нужно читать, и читать запоем. Жалею, что в детстве так и не добралась до них.

Персона Грата, команда Pro et Contra

Очень хорошее произведение, есть о чем подумать опосля)))

Согласна ))
Вижу, тебе этот тур "Персоны" тоже по душе ; )

Еще как, отличный автор)