Arielliasa

а кому не плевать

7 апреля 2017 г. 12:53

Я даже не верила, что данная серия сдвинется со своей оценки 3.5, но вот оно – самое настоящее чудо. А всё просто потому, что наконец-то мужской персонаж мне понравился. И даже объяснить, чем он отличался от остальных трёх, не смогу, ведь опять всё тот же наглый и самоуверенный, но цепляет. Или просто в паре с Ингой он так гармонично смотрелся, впрочем, это не столь важно, любовью к нему прониклась ещё в самом начале книги, а в финале была готова поменять своё мнение о мужчинах серии. Всё же есть там прекрасные кадры. С удовольствием познакомилась бы ещё с Калионгом, но не судьба, что расстраивает, конечно, но ничего - переживу.

Наверное, из Инги и Ардана получился самый яркий дуэт. Они буквально были созданы друг для друга. Он весь такой холодный и правильный, и она любопытная и сбивающая с мысли. А ещё Инга отлично скрашивала скуку и отличилась способностью рушить всё вокруг себя, просто подняв руку. Замечательная способность, не отказалась бы от такой, в жизни веселья бы прибавилось. Правда, проблем тоже стало бы больше, да и Ардана у меня нет, готового их всех решить, так что способность мне бы не пошла, но всё же. И опять же чудо – наконец-то тёмный маг и даже не девственница. Повезло, так повезло.

Вот если честно начало заходило с трудом, я была уверена, что книга будет чем-то походить на вторую из серии и понравиться не сможет, но как же ошибалась. Тут и сюжет отличный, и герои, как уже говорилось, презамечательные, даже на романтическую линию жаловаться не буду. Она всё ещё не такая, как хотелось бы видеть, но на уровне. Химия между героями была и какая, загляденье. По крайней мере, после предыдущих линий эта просто зашла на ура. А какие диалоги между героями были – с некоторых просто хохотала до слёз. Одна из любимых тем – вопросы со стороны Инги и всяческое избегание их Арданом. Понятное дело она любого доведёт, но как же забавно он на всё это реагировал. В очередной раз было чему улыбнуться. Плюс ко всему этому шуточки со стороны Лина и Алекса с его вечным недовольством ко всему роду тёмных магов и просто тех, кто находится рядом с ними. Втроём они отлично справлялись с комедийной частью, а всё остальное восполняла Инга. И с успехом так исполняла. Спасибо ей.

Мы тут уже давно поняли, что на великий шедевр серия не потянет (я надеюсь, что поняли, а то мало ли), так что о сюжете много не скажу. Всё по обычному сценарию, ну, исключая девственниц и вынужденных свадеб. Есть цель и её нужно достигнуть, посетив просто кучу новых мест и приобретая знакомых по ходу повествования. И как всегда всё прошло не скучно. Не сказать, что автор решил все проблемы. Вон с эльфами всё только начинается, но тут остаётся только самим представлять дальнейший сюжет. Как и говорила ранее, не отказалась бы от книги с Калионгом в главной роли или с тем же принцем-красавчиком, но тут не везёт. Но ничего, не так это и страшно. Главное, что в финале все вполне счастливы и довольны, а дальше уже ход за собственным воображением.

В целом серия пришлась по вкусу. Где-то абсолютно глупая, местами смешная, но такая лёгкая и незаметно читающаяся. С этим просто не поспоришь. Пролетела в одно мгновение и после себя оставила вполне положительные эмоции. И если с мужскими персонажами мне повезло лишь в последней книге, то на женские не жаловалась. Побольше адекватных героинь, они ведь так нужны этому жанру. Да и вообще любому жанру. Так что не пожалела, что решила продолжить знакомство с автором и именно с этой серии. Интересно точно было, не без минусов, но и плюсов хватало, это самое главное. Знакомство с автором продолжу. Не то, чтобы мой, но почитать можно. Время зря не потрачу.

А эта книга, несомненно, любимая из серии. Удивила так удивила.