ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

6 апреля 2017 г. 00:07

"Очень важно, когда вы впервые видите волшебство, узнать его, понять, что это именно оно. Потому что второго шанса может не представиться."

Похоже всё-таки я нахожусь в том возрасте, когда далеко не каждая сказка может понравиться! Есть книги с хорошим смыслом, которые и взрослому помогут по-новому взглянуть на прописные истины. Что есть добро, а что зло. Но есть книги, которые не несут в себе особенного смысла. Они просто детские. Цирк Мирандус для меня оказалась, к сожалению, именно такой.

Мика живет с дедушкой вдвоём. Но в настоящий момент дедушка болеет. Тем не менее все детство внука дедушка рассказывал о волшебном цирке. Это не обычный цирк, а именно волшебный. И вещи там творятся волшебные. Дедушка так завороженно рассказывал об этом цирке, что единственным желанием Мики становится увидеть этот цирк своими глазами.

Нетрудно догадаться, что рано или поздно Мика этот цирк найдёт, ему удастся побывать в нем. Но что произойдёт дальше я, конечно же, рассказывать не буду. Скажу лишь, что книга затрагивает тему настоящей детской дружбы. Здесь вам и поддержка друга, и взаимовыручка, и помощь, и волшебство.

К сожалению, книга хороша для того читателя, для которого она написана. 6+. Меня не зацепило никак. Местами читать было откровенно скучно, местами интересно. Описания не цепляли и книга, которая могла бы стать довольно-таки атмосферной для меня таковой не стала. Виной тому моё настроение, скептицизм или возраст? Не уверенна! Другие авторы же могут погрузить и меня в атмосферу. У Кесси Бизли не получилось. А жаль.

В целом книга неплохая, можно дать ребёнку школьнику почитать. Издание правда шикарное! Отличное качество бумаги, иллюстрации небольшие, но ёмкие. Книга тяжёлая для своего количества страниц, но качество действительно на ура!
Вот бывает такое, что уже начав читать, ты понимаешь, что книга твоя. От первой и до последней строчки. А бывает, что просто не твоя. Вот эта книга не моя. Хотя что-то в ней да есть.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие", поле "Лошадки" - Парк развлечений, зоопарк, театр и цирк.