3 апреля 2017 г. 22:04

4 «Опасно отнимать у тигрицы тигренка, а у женщины ее заблуждение".

Ок, ладно, хорошо написано. Здесь хоть как-то интересно было, правда все понятно с первого же взгляда. Написано действительно хорошо. Жаль, что концовка не слишком хорошая. И есть хорошие цитаты, позволяющие хоть немного продвинуться в методе Холмса

— Мой дорогой друг, жизнь несравненно причудливее, чем все, что способно создать воображение человеческое, — сказал Шерлок Холмс, когда мы с ним сидели у камина в его квартире на Бейкер-стрит. — Нам и в голову не пришли бы многие вещи, которые в действительности представляют собою нечто совершенно банальное. Если бы мы с вами могли, взявшись за руки, вылететь из окна и, витая над этим огромным городом, приподнять крыши и заглянуть внутрь домов, то по сравнению с открывшимися нам необычайными совпадениями, замыслами, недоразумениями, непостижимыми событиями, которые, прокладывая себе путь сквозь многие поколения, приводят к совершенно невероятным результатам, вся изящная словесность с ее условностями и заранее предрешенными развязками показалась бы нам плоской и тривиальной.

4 из 5
картинка Wolf94