lis_ryzhaja

3 апреля 2017 г. 14:40

2.5

В центре повествования оказывается Мейсон - ему 16 лет, он любит биологию, воспитывается одной матерью и его лицо с одной стороны обезображено жутким шрамом. Это отталкивает людей от него, высоченной образины, но душа у него добра и светлая, он стремится помочь людям. Как водится в подобных историях, однажды Мейсон узнает подробности прошлой жизни матери, и это меняет всю его жизнь.
Проблема, поднимаемая в этой книги, очень актуальна - вымирание людей от голода. Население Земли увеличивается с каждым годом, а потенциальных возможностей нашей планеты прокормить такое количество голодных ртов становится всё меньше. Не думайте, что это все это слишком далеко от нас. Уже сегодня каждый восьмой человек на нашей планете испытывает хронический голод.
Да, задумка шикарная, но ее исполнение хромает.Книга напоминает черновые наброски потрясающей истории, и этим наброскам катастрофически не хватает глубины, мастерства владения языком, насыщенности на события. Герои прописаны плохо. Эпилог и вовсе смазан.
Итог - 2 звезды за шикарную идею и похеренное исполнение. Ползвезды накину за супер обложку. 2,5 звезды в копилку Стефани Бодин.