LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

2 апреля 2017 г. 18:03

3 Разочарование - частый спутник всего нового

Когда я увидела эту книгу, то сразу занесла ее в "хотелки", потому что она притягивала взгляд и пробуждала воображение. Да еще такая аннотация - ребенок пропал на долгие годы, что же с ней происходило все это время? Ответы оказались совсем не такими, как я ожидала. Да и сама книга, которую тут снабдили ярлыками "Хит", "Бестселлер", совершенно не соответствует столь громким словам. Как не соответствуют действительности и сравнения с книгой "Милые кости" Элис Сиболд.

Кармел Саммерс Уэкфорд было восемь лет, когда страх ее матери - Бет - страх потерять ребенка - стал реальностью. Девочка пропала. А точнее, ее похитили. Если вы ожидаете, что девочку похитил сексуальный маньяк-извращенец, то зря. Нормальным человеком его не назовешь, но насилия над детьми он не практикует.

Книга рассказывает нам историю матери и дочери поочередно от лица каждой из них.
Кому годы разлуки дались сложнее и дали больше - судить вам, если будете читать все это.
Отец девочки, Пол, бросил Бет и ушел к любовнице, Люси, еще задолго до исчезновения девочки. Образы Люси, Дороти, Мелоди, Силвер и "дедушки" - не слишком-то раскрыты.

Словом, не очень-то это все меня впечатлило. Я ожидала гораздо, гораздо большего. Как по мне, пройдя мимо этой книги, я бы не много потеряла.

картинка LeRoRiYa