Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

31 марта 2017 г. 14:23

Время открыть новую книгу волшебной сказки и так же быстро погрузится в неё, что уже через два дня ты дочитываешь последний абзац.
Вот не умею я растягивать время на прочтение книги. И с этой историей у меня такие отношения.
Долгожданная новинка (ожидание с ноября) от любимых Марины Козинаки и Софи Авдюхиной "По ту сторону реки. Русалий круг" только что появилась на прилавках магазинов.
История вертится вокруг нового года наших героев в Заречье и нового испытания или же приключения - участия в Русальем круге. Участники, уже прошедшие просвещение, соревнуются друг с другом в командах наставников из разных городов. Испытания не из лёгких, они требуют максимальной выдержки и силы воли. Конечно, Митя и Сева участники этой затеи, и их верные друзья едут туда напарниками.
В этой части мы видим более взрослое отношение персонажей, больше интриг и новые тайны. Заречье,оно такое.
Раскрытие Маргариты и Мити в ещё большей степени. Новые испытания для Анисьи. Вражда/не вражда Полины и Севы. И какие-то посылы на интерес к Василисе от одного нашего героя.
Не могу я выделить любимый момент из всех 11 закладок, ибо любой кусочек это некий спойлер, но скажу точно - это самая взрослая часть из имеющихся сейчас.

Я в томительном ожидании "Тёмных птиц", которые будут не скоро. Но спасибо за частичку этого волшебства, и я в ожидании бесед со своими ребятами, когда они прочтут. картинка Anali_Swon