31 марта 2017 г. 12:45

5 Что привело тебя сюда, не приведет тебя туда

Вся книга написана под лозунгом "Что привело тебя сюда, не приведет тебя туда."
Книга адресована тем, кто хочет стать лучше - на работе, дома или в какой-либо иной сфере. Она о том, что нужно изменить в вашем поведении, как его правильно скорректировать и благодаря этому изменить свою судьбу. Книга учит не копаться в прошлом, не топтаться в настоящем, а стремиться к лучшему будущему через изменения и работу над собой.
Автор классифицирует поведенческие ошибки, рассказывает как их диагностировать, как оценить необходимость изменений и как добиться существенных улучшений. А самое главное - как впоследствии закрепить успех. Советы, предложенные в книге, очень просты.
В первой части книги автор разбирает четыре основные убеждения, которые помогают нам добиться успеха, и в тоже время любое из них может стать препятствием для перемен. В этом и состоит, по мнению автора, парадокс успеха: убеждения, которые привели нас сюда, способны помешать нам двигаться туда.
Во второй части описаны двадцать привычек, мешающих на пути к успеху. Здесь речь идет о недостатках межличностного поведения, о досадных повседневных привычках, которые делают атмосферу более напряженной, чем это допустимо. Разбирая каждую из них автор показывает, что устранение изъянов - лучший способ завоевать расположение окружающих и в конечном счете гораздо более продуктивная стратегия успеха.
В третьей части автор раскрывает семишаговую методику изменений в межличностных отношениях и обсуждает возможности сделать перемены устойчивыми.
В четвертой части описываются правила перемен и обсуждается вопрос как вовремя остановиться.
Эпилог - это как вишенка на торте))) оставлю на ваше прочтение.
Отмечу еще, что в книге приведено большое количество реальных примеров.
Остается только брать и делать!