tanyagypsy

29 марта 2017 г. 10:00

Лучшее на Лайвлибе

5 Потрясающая!!!

Шел второй день отпуска.
Вчера вечером, когда оставалось, буквально, 30-40 страниц меня взял в плен Морфей. Так и уснула на книге
А книга - изумительная. Здесь есть все, что нужно читателю: немного юмора, немного лирики, любовь, борьба, злодей и надежда...
510 страниц "проглотила" за сутки. Вот такая она, книжная диета.

Итак, 60-е годы ХХ столетия.

"БЕЛАЯ ЛЕДИ" 23 лет от роду - мисс Скиттер берется за очень важное и опасное дело. Написание книги от лица "черных женщин". Этакие, "истории из жизни". И помогают ей две темнокожие женщины Минни и Эйбилин.
Тема расизма, неравенства, сегрегации не в первый раз находит отражение в литературе, но в отличии от многих других произведений эта полна чистоты и, даже, юмора.
Я смеялись в голос над словечками Минни. А ее торт... Я в шоковом состоянии до сих пор!

Автор простым языком передает, не менее, простую мысль: цвет кожи не должен определять нашу жизнь. У "черного человека" сердце, душа и мысли могут быть намного светлее, чем у того, чья кожа отливает жемчужиной белизной.
В конце концов, какая разница, какого ты вероисповедания, пола, национальности и т.д. если ты добр ко мне, я буду добра в ответ.
Советую ли я прочесть? Да! Настоятельно рекомендую!
10 из 10, и книга, однозначно, попадет в мой "ТОП-2017"
картинка tanyagypsy