27 марта 2017 г. 06:58

Перелом…. надо же как перелом реальный стал переломом в жизни. Вот так живешь и не знаешь когда он и какой будет это перелом.
Я уже пыталась начать читать Грекову, ее Кафедру, но дальше 10 страниц не смогла продвинуться и ни одного слова не помню оттуда, не моя оказалась книга, или время тогда не было подходящим для чтения этой книги. Здесь вначале тоже не все гладко пошло. Что-то меня смущало, может язык, может время о котором написано, как то все это давно забылось и смотришь на все ,что там тогда было в том прошлом с другой точки зрения. Но в этой книге тема больницы оказалась для мня интересной, поэтому и продолжила читать. А потом все завертелось , закружилось и захотелось понять , чем же это кончится.
Казалось, что у героини все кончилось, благополучная жизнь пошла под откос, казалось что может быть хорошего дальше. Каким смыслом наполнится новая , а оказалось , что в жизни всегда много нового, всегда можно найти смысл жизни , для чего жить и найти кто будет жить ради тебя, кому ты будешь интересной, нужной. И героиня не сломалась когда пришли трудности , нашла в себе силы жить дальше, работать, нашлись новые люди которые наполнили ее жизнь новым смыслом. Конечно судьба всех героев этой книги оказалась нелегкой, тяжело читать было про ее детей, про больных , которые оказались с ней рядом, про любимого человека. Отношения с детьми, с мамой, с мужем - про все это было интересно читать , понять, разобраться .Главная мысль книги что никогда не надо опускать руки и бороться до конца она не нова, и здесь было интересно проследить весь путь который прошла героиня.
В принципе мне понравилось, не так как описывают многие- книга не стала моей, совсем нет. Но я не жалею , что ее прочла.

Рецензия в рамках игр 5В3Т, книжное путешествие, лампомоб 2017- совет от Julietts