26 марта 2017 г. 10:51

Лучшее на Лайвлибе

«Она была наследницей огня. Она сама была огнём, светом, пеплом и углями. Она была Аэлиной Огненное Сердце. Она не склонялась ни перед кем и ни перед чем, кроме террасенской короны, принадлежащей ей по наследству. Но чтобы надеть эту корону, вначале нужно победить»

«Королева теней» - четвертая часть цикла про Селену Сардотин, хотя когда читаешь четвертую часть понять кто здесь главный очень трудно. В книге много персонажей и с каждой частью их появляется все больше и больше, то ведьмы, то служанки или вообще солдат. Аэлине пришлось потесниться.

Сюжет все также динамичен, Аэлине вместе со своей бандой пытается освободить мир от темной магии, спасает двоюродного брата и Дорина из лап злобный тварей из потустороннего мира. Помимо этого происходят разборки с Аробинном и зарождаются новые любовные истории. На протяжение двух книг меня интересовал вопрос кого же выберет Аэлина: Дорина или Шаола, Шаола или Дорина? В итоге оказалось, что это вообще Рован. Вот здесь no comments. Это неожиданно. Не знаю, что будет в следующих частях, их на данный момент насчитывается шесть, но надеюсь, в дальнейшем это не превратится в обыкновенный бульварный роман вместо фэнтези. Хотя почему-то есть у меня это плохое предчувствие.