nastena0310

Записки Графомана

25 марта 2017 г. 19:44

4 Бесплатный сыр

Дрю Эриксон без гроша за душой, но зато с женой и двумя детьми колесит по стране в поисках… А собственно непонятно в поисках чего. Видимо, такого вот «счастливого случая». Они случайно натыкаются на ферму, чей владелец умер, а имущество завещал тому, кто его найдет и похоронит. Погреб полон еды, огромные поля полны пшеницей, дом большой и уютный. Прям мечта идиота. Но не зря говорят, что бесплатный сыр только в мышеловке. Счастливая ферма оказалось именно такой мышеловкой для Дрю и его семьи.

Двоякие впечатления у меня от этого рассказа. С одной стороны, все очень атмосферно, даже жуть берет, с другой стороны, притчевость мне не всегда заходит, то дружу с ней, то нет. Вот и тут что-то не до конца срослось. Осталось очень много вопросов к сюжету. Понимаю, что они не играют роли для того, что, по-видимому, хотел сказать автор, но вот не могу удержаться и все тут!

Дальше...

картинка nastena0310

Прочитано в рамках игры:
"Персона Грата" №4

За наводку на рассказ спасибо Саше Rudolf , Ирине ari и Миле sireniti )

А что тебя смутило?

СПОЙЛЕРЫ!!!!
ну вот сама фигура жнеца. Он человек или нет? Если человек, то как он там выживал после того как сгорел дом, где спал, что ел итд Если нет, то зачем эта преемственность, почему умер предыдущий жнец? Плюс вообще логика поведения героев подбешивала. Куда они изначально ехали, без денег, еды и бензина, но с детьми? Не смутило ли такое наследство, хоть бы в городок ближайший съездить, порасспрашивать про странную ферму? Да и вообще имеет ли такое завещание юридическую силу, все же середина 20 века? Почему когда осознал, в чем прикол, не послал жену куда подальше и не уехал?

Понятно. Даже не зна, что тебе ответить. Ты словно под микроскоп смотрела))) а я так далеко не заходила. Приняла рассказ действительо, как притчу, где не надо думать о насущном.
Хотя знаешь, есть странные люди. Они могут сорваться с места с детьми, в поисках приключений. Когда-то и называли хиппи. Теперь крутят пальцами у виска)

Вот знаешь, сама понимаю, что придралась, но не могу по другому взглянуть, видимо, просто не совсем моя вещь)
Вот я все готова понять, если убрать из этих приключений в поисках непонятно чего детей)

Да и ладно. Все мы воспринимаем по-разному. Ингда сами себе противоречим)

это точно)))

под домом может быть чулан) опять я с помощью твоего отзыва возвращаюсь в "Без крови")
кстати, да... вроде все бывает и ясно и понятно, но... чертово но.))

причем уже на другую книгу)
просто так получилось)

ага... просто в той книге и тема мести и будет сожженный дом и выживший после этого... несмотря на размер, там поминается и то и это.
да))

короче, мои две последние прочитанные навели тебя на мысль о третьей)))

ага. многогранная книжка.)))

Странный мужик - чего колесить по стране, если и сыр, и счастливый случай можно рядом с домом найти. Было бы желание и карма подходящая.

да мне вообще логики там не хватило, ни в ней суть, но что-то не смогла глаза закрыть(

накопилось нестыковок до критической массы)

видимо, да)

Не читала, беру, я щас большой роман чередую с рассказами, так что самое время их (рассказы) читать)

вот бери) мне почему-то кажется, что тебе больше чем мне понравится)

Да?) Срочно надо проверить на чём мы сойдёмся во мнении))

буду ждать;)

Да, необычный такой рассказ, под настроение или на любителя

есть такое) я просто с притчами через раз дружу, видимо, настроение подходящее нужно или еще что-то)

кстати, ты Сто лет не надумала читать?)

Нет, точно нет. Не то настроение)

ок, просто ставила возле книги галочку "если созрею, маякнуть Насте"))

Ну Настя женщина странная, непредсказуемая)))

Насти они такие;)
главное моя совесть чиста))

А я вот 5 поставила за притчевость)), хотя тоже не очень-то то люблю))).

ну четыре не два)) получилось так)))

Брэдбери тут, Брэдбери там... Опять начинается коллективное сознательное :D

а мы его с Ксюшей, Ланой и еще двумя девочками по игре читаем)))

Читайте-читайте, я посмотрю :)

продолжить соблазнять тебя?)

Ну да, я не против :)

вот и хорошо)

Однако, жаль... ((
А картинку забираю на рабочий стол! ))

не расстраивайся, у меня бывает)
Бери, она клевая))