russischergeist

24 марта 2017 г. 20:23

4.5 Граждане! Уважайте пружинный матрац в голубых цветочках!

Это - настоящая феерия! Не раз уже смотренные, пересмотренные фильмы с Арчилом Гомиашвили и Андреем Мироновым позволяли догадываться, что фильмы практически в точности повторяют оригинальное произведение. Ах, Катаев - молодец, натолкнул на идею и весь мир увидел этот литературный шедевр, где праздник жизни и сатиры сквозит через каждую страницу и распространяется на настроение читателя на многие-многие дни вперед. Да, дорогой читатель, мы здесь совершенно не чужие на этом празднике! Ильф и Петров создали этот праздник жизни для нас.

Заметил, что при чтении возникали те же самые чувства и то…

А "Золотым теленком" продолжишь?

не откажусь :)

Я все поглядываю на Одноэтажную Америку))) никак не решусь. Вещь вероятно заказная - хотя может быть именно это и будет интересно .

а мне пока никто не предлагает ее читать )))

Желаешь официального предложения?

можно неофициального )) еще со сроком предположительного начала чтения

Сроки давай сам определяй ( я пока свободна для новых авантюр).
Чего уж неофициального... картинка SantelliBungeys
Опять же "следящая подборочка " у меня есть))

картинка russischergeist

сердцем - мушкетер! :))

А давай! Предлагаю срок прочтения книги - 23 апреля ;) Идет?

ну, а начинает читать каждый в своем режиме, чтобы к этой дате постараться успеть

Я вот такого товарища - шута Шико люблю, жаль его мало у Дюма. картинка SantelliBungeys Теперь и ты в подборочке)) сроки устраивают.

Ура! Договорились, добавляю и в свою дедлайновую подборку! ;)

Горбунова вообще люблю как актера, ну и Шико в частности, особенно голосом чтеца Михаила Позднякова

А мне дуэт нравится Горбунов и мой любимый Дворжецкий. Пересматривать могу тысячу раз ... весь фильм не смотрю, а именно их вместе всегда только.
А Одноэтажную Америку я уже читала..ее перечитывать пока не хочу

я в похожих случаях включаю "Собаку на сене", где Боярский тусуется Джигарханяном )))

А Одноэтажную Америку я уже читала..ее перечитывать пока не хочу

Логично ))) а мне будет интересно попробовать Ильфа и Петрова, которых я еще не знаю

И у меня - УРА!!!
Жаль нет продолжения после" 45" ((

да, жаль. Скажу даже больше, он ведь как раз-таки "45" и не дописал ведь

Да, там явно половина(
Я у Дюма ещё "Записки врача" и "Ожерелье королевы" люблю. А дальше цикл не читала.

а я эти романы еще не читал

Все впереди ! Они "взрослые" - можно пробовать.

Сейчас подумала, что вот Монте-Кристо могла бы перечитать только 2-ю часть - про месть!

Захотелось перечитать, хотя читано -перечитано много раз.
И кто тебе кажется более похожим кажется на Бендера - Гомиашвили или Миронов? Не беря в расчет Юрского.

Знаешь, я как-то попробовал абстрагироваться от этих образов. Наверное мне очень помог беспристрастный голос Станислава Концевича, который не похож ни на первого, ни на второго. Потому у меня получился однозначно свой вариант Бендера. В итоге в этой игре получилась ничья :) Оба немного похожи, но не полностью

Я поэтому не люблю книги читать после фильма, да впрочем почти ничего и не читала ... так-пару тройку может. Я не могу абстагироваться.

Обычно я тоже не могу, но тут как-то неожиданно удалось! Но я говорю, мне очень помог чтец. Думаю, что если бы я сам читал роман, то вынужден был представлять себе Андрея Миронова (люблю я его образ больше)

Вот и ответ...:) Миронов. Ну опять же из тех двоих.
Я пока не встречалась с таким чтецом, хотя ,как ты знаешь, опыт прослушивания у меня совсем маленький.Буду иметь его виду.

не-не-не )) Миронов не смог тут выиграть, пошло что-то не так ))

Читала прошлым летом:)понравилась книга,хотя на празднике жизни я себя своей не считала:)
А фильмы так вообще не смотрела,вот только недавно наткнулась по тв и посмотрела,хорошее времяпровождение получилось:)

вот именно поэтому и не было у тебя "праздника жизни" при чтении. Думаю, если бы я дословно не знал "матчасть" благодаря фильмам, то тоже бы книга мне просто понравилось, но без особого восторга

так вот в чём мой прокол:))
я некоторые вещи спрашивала у родителей,в чём смысл шутки той или иной))

точно так! )) так что, считай, ты идеально смогла воспринимать "матчасть" ))

рада,что справилась)))

молодца )) мы тут собираемся "Одноэтажную Америку" в апреле пробовать, если есть желание, присоединяйся

Хорошо:)на чтение книги весь апрель?))

ага )) где-то до 25 апреля постараемся вписаться )

ура! будем рады

Отлично,до конца месяца точно успею:))
и я рада к вам присоединиться:)

замечательно! вместе всегда веселее! ))

Молодец!! Пишу и тебя.)

Ой, фильмы обожаю, а до книги никак не доберусь, хотя давно хочу(

Я, Настя, только благодаря ТТТ добрался ))

поэтому полностью от игр никогда не откажусь)

да, можно схватить неожиданный совет ))

так и есть))

я вот схватил Маккаммона сейчас )) необычно, этакий Бредбери на новый лад

Жизнь мальчишки, я так понимаю?)

пррравильно понимаешь )))

завидую белой завистью, что у тебя она еще впереди, жду рецку)

урря! не завидуй, есть другие крутые книги, которые тебе сейчас подвластны! )))

это точно)

А я вообще, как истинно логичный человек, сначала прочитала "Золотого теленка", а потом уже "Стулья")) и что-то мне Теленок как-то больше по душе пришелся...

где ж ты была в моем туре ТТТ? ))) У меня уже все испортилось

В каком смысле?)) Надо было подкинуть Теленка вместо Стульев?)

ага )) вместо или вместе

Вряд ли бы мне это пришло в голову, даже если бы я успела до того, как твоя заявка заполнилась))
Да и зачем же вместо - по порядку все же лучше)) просто я в детстве не знала, с какой надо начинать (спросить у кого-то - не мой вариант, мы легких путей не ищем) и открыла наугад. У меня была такая книга-перевертыш.

повезло тебе :))

Почему?)
Может, я как раз в детстве не все поняла, что там было и именно поэтому Стулья мне меньше понравились))

зато есть базис, при желании можешь вернуться к вопросу...

Могу, конечно, но вряд ли когда-нибудь соберусь)

ну, да! возникает вопрос, стоит ли? :)

На данный момент ответ - нет)

Стыдно, но не читала, зато фильмы смотрела даже не знаю сколько раз.

у меня была такая же петрушка :) теперь удостоверился, что 99% феерии реально взяты из текста романа

Вот прям интересно ;)

ага )) потому и легко согласился читать, хотелось проверить.

Мила, давай попробуем в мае "Теорию невероятностей" Анчарова?