Ultraviolence_G

24 марта 2017 г. 08:15

"Убивать легко – до тех пор, пока вас никто не заподозрит."

Вновь решил вернуться к любимым классическим детективам Агаты Кристи. "Убить легко" - это отдельный внецикловый роман, где нет ни Эркюля Пуаро, ни Джейн Марпл.
Сюжет мне вполне понравился, но с уверенностью могу сказать, что эта книга точно не входит в список лучших детективов Агаты Кристи. Финал для меня не стал неожиданностью, ведь в этот раз все было очень предсказуемо и разгадать личность преступника не составило труда.
Оценка: 4/5
Отставной полицейский Люк Фицвильям едет на поезде в Лондон и случайно разговорившись со своей попутчицей, пожилой женщиной по фамилии Пинкертон, узнает, что она едет в Скотланд-Ярд, чтобы рассказать о серии убийств, совершенных в ее деревне. Женщина считает, что в опасности теперь еще один человек: доктор Хамблби. Люк не принял рассказ старушки всерьез, пока на следующий день не прочитал в газете, что её насмерть сбил автомобиль, а позже он узнает и о гибели доктора Хамблби. Совпадение? Люк отправляется в Вичвуд-андер-Эш, чтобы расследовать это дело.
5 трупов в одной маленькой деревне: Доктор Хамблбли - умер от заражения крови. Один парень утонул в реке, другой выпал из окна. Одна женщина случайно выпила отраву, другая возможно отравлена.
Что это? Череда случайных смертей или продуманные убийства?
картинка UltraviolenceG
Для знакомства с творчеством Агаты Кристи - вполне сойдёт! Советую!

Шикарная фотография!