Snowtrooper

23 марта 2017 г. 23:17

Боевая фантастика от Ника Перумова...уникальный случай. Мастер фэнтези, да. Любитель длинных циклов, да. Подисписавшийся, популярный в прошлом автор, вероятно...это всё Перумов. Но Перумов и боевая фантастика это уникально.

Книга старая, вышла еще в 2002 г. на волне популярности автора и бесконечных похождений мага Фесса. Помните как появлялись новые томики на прилавках? Интернет-то еще был не шибко развит, а уж страничек вконтакте с новыми обложками книг не было и в помине. Эх, славнейшее было времечко, можно было покупать действительно Книги, а не литературу, завалившую сейчас прилавки. И вот фантастика от Перумова. Помню прочитал взахлеб, ждал второго тома (который показался менее интересным), перечитывал раза три и вот, наконец, добрался до формирования библиотеки на лайвлибе.

Книга перечитана, помнится чуть ли не наизусть (хотя наизусть только Волкодав!) и она всё так же шикарна! Это самая что ни на есть боевая фантастика. Да, с примесью биолого-химической науки и истории, но боевая! Славный русский парень поступает на службу в армию фашистской Империи и оооочень активно приключается. Все это приправлено ненавистью к фашизму (слезу гордости выбивает), кусочками любви и тотальной войной. Смесь получается сногсшибательная! Увы, часть рецензентов раскритиковала роман, но прочтения он однозначно стоит. И, кстати, повествование в нем идёт от первого лица, славного русского парня Руслана Фатеева.

О моём издании: классическое оформление "под Перумова", внутренние иллюстрации Р. Папщева. Сейчас уже трудновато найти, да и не стоит. Выходило более качественное издание с другой обложкой и иллюстрациями Владимира Бондаря.

Конечно же всем любителям хорошей боевой фантастики рекомендую приобрести и прочесть. Поклонникам "среднего" Перумова тоже.

У меня в перумовской серии (про Фесса и т.п.) уже пожелтели страницы. Другое издание Череп на рукаве сделали качественнее. Хотя покупать ради издания, конечно, не стоит, если вы не злостный коллекционер.

Вот как раз бы новые издания Перумова советовал бы купить...и не в больших сборниках 2-4 в одном, а одиночные тома. Симпатичная выйдет полочка, старые эксмошные очень плохого качества в плане корешков и блоков. Я так Алекса Орлова в своё время собирал, а потом качественннее переплеты выпускали, но там уж слишком много.

Полное собрание Перумова займет 1-2 полки, если включить еще книги в соавторстве. Полок не напасешься!

старые эксмошные очень плохого качества в плане корешков и блоков.

Расклеиваются (

Я пытаюсь собрать полного Перумова. Пока остались только последние про Хрофта. А так даже его томик про Конана и первые выпуски Миров собрал.

Я когда-то с именно Миров разлома и начинала его читать. То ли с Алмазного меча, то ли с Земли без радости. О, не слышала про Конана... мне кажется, вот его сложно добыть на бумаге.
На фантлабе отмечены еще несколько книг в планах писателя, так что это продолжающейся процесс.