22 марта 2017 г. 19:27

Я всегда с особым интересом слежу за творчеством публичных людей, которые помимо основного вида деятельности пробуют себя и в качестве писателей. Поэтому, когда я узнала, что Евгений Колесов выпускает свою собственную художественную книгу, то непременно захотела её прочитать! И не зря! Тираж у книги небольшой, и я очень рада, что мне удалось ухватить один экземпляр!
Те, кто смотрят Первый канал, наверняка знают Евгения Колесова. Он ведет авторскую телепередачу «Открытие Китая», где делится со зрителями традициями, укладом жизни и интересными фактами о Поднебесной. Поэтому и события книги разворачиваются сразу в двух странах – России и Китае. Главного героя – Алексея Назарова вербуют российские спецслужбы для работы шпионом под прикрытием в Китае. Его задача – предотвратить химическую диверсию на границе двух государств и каким-то образом суметь сохранить собственную жизнь.
Мне безумно понравилась эта книга! Художественный вымысел так искусно приправлен интересными подробностями китайской жизни и не только. Понравилась глава с описанием консервации памяти, такое полное погружение в тему, будто Евгений испытал все это на себе.
Ещё один момент, который меня впечатлил – это описание пыток контрразведкой. Не подумайте, что я кровожадная, но это действительные сильные сцены, которые провоцировали моих мурашек ходить ровным строем.
Ну и, конечно же, финал истории! Меня поразил такой конец книги, особенно забавным показался момент про Первый канал.
Постаралась передать впечатления, насколько это было возможно, без спойлеров. Подводя итог, хочу сказать, что на книгу определённо стоит обратить внимание! Роман читается легко и быстро, он не затянут, как некоторые детективы.
Кстати, автор говорит, что тираж уже практически распродан! Так что, если я вас заинтересовала, то успейте приобрести эту замечательную книгу!