darkcloud_321

21 марта 2017 г. 20:08

Никак не могу понять, каким образом человеку удается так ярко и подробно описать то, что по его мнению чувствует животное. Ведь, казалось бы, просто нереально догадаться о том, что, например, чувствует тот же самый конь, когда он смотрит на тебя. История невероятной дружбы между человеком и животным никак не сочетается с приближающейся войной, которая делает самое ужасное, что только может произойти: разъединяет лучших друзей.
Книга не смогла отпустить. Несмотря на небольшое количество страниц, я погрузилась в незабываемое приключение, от которого у меня попросту потели ладони. Действия, происходящие с главными героями, описаны настолько четко... настолько детально. Все подробно.
Многие спросят: какая дружба может быть между животным и человеком? Но, даже, если ты сомневался до этого, то, после прочтения этой книги, сомнения развеются, а ты навсегда останешься изумлен вот такой дружбой мальчика Альберта и коня Джоуи. Между ними расстояние. Но, несмотря на все преграды, которые испытывали их на прочность, Альберт и Джоу находят друг друга и больше никогда не расстаются. Скажите мне, что это нереально, и я ударю вас, потому что эта история просто невероятная и настолько живая, что от нее хочется кричать. Жаль, что в реальной жить так умеют дружить далеко не все.

Разве может нормальный человек убить другого просто так? Просто потому, что у того форма другого цвета и говорит он на другом языке? И они ещё меня называют чокнутым. Вы двое - единственные разумные создания на этой проклятой войне. И вы, так же как и я, попали сюда не по своей воле".