18 марта 2017 г. 23:51

4 сборник рассказов

Книга представляет собой сборник рассказов трёх разных авторов. Если вдруг вы уже читали книгу Цыпкина "женщина непреклонного возраста", то практически все рассказы взяты именно оттуда и ничего особо нового, к сожалению, не найдёте. Но он бесподобен. У человека явно талант к юмору и сатире. Мне даже второй раз было интересно читать все его истории.
Относительно рассказов Снегирёва у меня появился, если честно, очень большой вопрос: каким образом его рассказы попали в это сборник? Цыпкин -весёлый, Маленков тоже не отстаёт, но рассказы Снегирёва как-то очень сильно выбиваются из канвы. Они поучительные, грустные, тягостные... ощущение от них достаточно негативное. Не совсем понятно: зачем они тут. На мой взгляд, имхо, без них книга воспринималась бы лучше и позитивнее.
Ну и третий автор очень даже не плох, есть настоящие шедевры. Как то: про взрослых детей и про правильность ударения! Очень понравился его стиль, если увижу книги с его рассказами, обязательно куплю.
Читается легко и очень быстро. Мне хватило ровно на две поездки в электричке туда-обратно и за 4 часа книгу я осилила.