adrasteya

17 марта 2017 г. 16:04

Довольно интересный рассказ. Один из лучших в сборнике "Дом с привидениями". Уже не в первых раз пишу - настоящая классика.
Богатая пара покупает дом, который кажется им настоящим раем - уединенный, без современных "глупых" удобств типа электричества, отопления, горячей воды и т.п. Идеальное место для побега от суетной действительности. Ну, и для появления призрака. Что, кстати, было одним из условий покупки дома - наличие классического призрака. Но тут паре не повезло. По местным легендам, призрак есть, но узнаете вы о нем только "потом много позже".
Не буду описывать дальше сюжет - это будет чистый спойлер. Да и рассказ совсем не большое, а прочитать его стоит. Один из известнейших авторов на одну из интереснейших тем. Что тут еще сказать. Удовольствие я получила, даже заснуть не могла пока не дочитаю. Да и сюжет интересный, герои хорошо прописаны. Про язык я даже упоминать не буду - очень хорош.
Так что советую. Особенно любителям мистики. Всегда инетерсно знать, с чего все начиналось.