14 марта 2017 г. 18:43

Можно ли исправить все ошибки за один день?

Еще одна вариация на тему дня сурка в подростковом антураже. Я люблю читать книги, в которых человек проживает один и тот же день несколько раз, такой сюжет всегда казался мне интересным и мистическим. Никогда не могла пропустить мимо себя фильм с такой тематикой или книгу. Во время популярности этой книги я не решилась её читать и оставила на потом. И это потом затянулось на долгие годы. Но из-за того, что в апреле должен выйти фильм, снятый по книге, я все-таки решила узнать, чем же эта книга многим так нравится.

В центре повествования история обычной ничем не примечательной школьницы - Саманты Кингстон. В её жизни все прекрасно: парень мечты, любящая мать и сестра, огромная популярность и целых три верных подруги и. А на День Купидона девчонки обязательно получат больше всех роз, и также будут издеваться над теми, кто находятся ниже них по социальной лестнице. Но все меняет один вечер. Вечеринка, на которую приглашают девушек, становится для них последней. Но Саманте будет дан второй шанс: ей предстоит пережить последний вечер своей жизни еще несколько раз, ей предстоит исправить ошибки всей жизни. Но возможно ли это?

Книга написана … обычно, как все подростковые романы. Половина книги посвящена тупому прожиганию жизни: тусовкам, выпивке, поцелуям и т.п. После таких историй у меня создается впечатление, что дети в штатах только и делают, что ходят на вечеринки и курят травку, вместо того, чтобы учиться. Не знаю, как там дела состоят на самом деле, но почему-то мне кажется, что автор преувеличивает действительность и показывает дурной пример для подражания, тем школьникам, которые читают эту книгу.

Главные героини не вызывают у меня ничего, кроме отвращения. Их вульгарность, наглость и хамство, нецензурная лексика не красят книгу, а наоборот делают её неприятной, мне очень часто хотелось забросить эту книгу в угол, но из-за принципов я догрызла этот кактус.

Книга не произвела на меня особого впечатления. Помимо задумки я не увидела в ней ничего интересного и необычного. Пустая трата времени.

картинка AffrontiRegiven

Как раз на днях собираюсь прочитать.
Год тому назад я уж начинала читать, но бросила после пары глав, но теперь перед фильмом хочу прочитать. надеюсь, меня история впечатлит больше))

Знаешь, я вообще не люблю этот жанр янг эдалт, но почему-то мне эта книга понравилась)

Очень надеюсь, что и мне книга понравится))

Это вы еще японских комиксов не видели - судя по ним в японских школах вообще адъ и израиль.

Мне книга понравилась гораздо больше, наверное потому, что героиня всё же захотела всё исправить, она изменила свою точку зрения, а не продолжила всё в том же духе. А по поводу подростков, так в 90% книг подростки по мнению авторов в клубах тусят

А я все думала читать, не читать.. И наверное не стоит тратить на это время

А мне неожиданно понравилось. Увы, большая часть подростков держит себя в руках в школе и дома, но на улице если проходишь мимо.... Шмотки и парни? Да, это одна из основных тем для разговоров (если не шмотки, то гаджеты), это не делает людей плохими. Другое дело поведение героинь и тут-то разворачивается самое интересное. Если вы в школе не были объектом травли или не участвовали (вольно-невольно), то понять будет сложно. То, как приходит осознание медленно, по капельке разбивая стену привычных стереотипов. То, как прописан финал. Это - хорошо.
С другой стороны, история довольно простая. Читать легко. Цепляет? Немного. Трейлер фильма показался ужасным, боюсь он убьет все плюсы книги.

Не могу не согласиться.