11 марта 2017 г. 20:51

Пожалуй, каждый хозяин четвероногого создания (от которого он, кстати, без ума) может с полной уверенностью сказать, что его кошка (кот) - абсолютно уникальное животное. И будет прав.
И если сердце этого человека уже отдано одному (или двум, или трём, или сколько их там у него живёт) пушистым комочкам, то все остальные, скорее всего, будут ему только симпатичны, не более. И он, конечно, очень любит смотреть/гладить/обсуждать домашних животных своих друзей, знакомых и соседей, но рассказывать о своих он любит гораздо, гораздо больше. Если его никто не остановит, не переменит тему, или если просто у этого человека нет чувства меры, то он может говорить о своих питомцах очень долго, пересказывая нескончаемые забавные истории или просто описывая, какие они милые, забавные и как сильно он их любит.

И Тови Дорин не исключение: у неё тоже накопилась уйма смешных эпизодов, о которых хочется поведать. И делает она это просто потрясающе, с большой любовью подмечая малейшие интонации в репликах своих разговорчивых кошек, искоса брошенные взгляды гостей, нелогичность в поступках собственного мужа, и умело превращая всё это в юмористические зарисовки-рассказы. Такому позитивному взгляду на происходящее стоит поучиться!

Искрометный юмор, множество пушистых, усатых, мохнатых (и не только) пленяют с первых строк, так что оторваться от этой книги становится очень сложно, потому что не терпится узнать, что же ещё успели натворить эти очаровательные проказники. Кроме того, все ситуации настолько реалистичны, что только представив их, невозможно не расхохотаться вслух.

"Читайте, читайте, читайте обязательно!" - говорю я, подпрыгивая и хлопая в ладошки. - "Не пожалеете!"