Amelie56

9 марта 2017 г. 09:01

Шоу снова меня порадовал отличной историей.
Историей о поиске своего места в жизни, поиске себя и осознании своих собственных желаний.
Майкл Сторз - довольно успешный в карьере и не менее успешный у женщин влачит свое существование в каменных джунглях города Нью-Йорка. Потерявший вкус к жизни, задыхается в стенах своего офиса. Когда пища кажется нам безвкусной и несъедобной, мы пытаемся "оживить" блюдо с помощью специй и приправ. Перчинкой в жизни Сторза была гонка за экстримом - серфинг, прыжки с парашютом, дельтапланеризм, горнолыжный спорт, дайвинг. В погоне за смертью он наконец по-настоящему чувствовал себя живым.
Сумасшедшие увлечения Майкла корнями уходили в детство. Мать с адским безумием опекала своего сына от всего на свете - любые спорт и игры под запретом. Поэтому тайком увлекшись лыжным спортом, Майкл почувствовал себя самым настоящим бунтарем и узнал, что такое настоящая жизнь. Это чувство эйфории, свободы, чувство жизни, стремительно текущей по венам к самому сердцу, навсегда отпечаталось в сознании Сторза. Поэтому каждый прыжок с парашюта или опасный горнолыжный спуск - это глоток свежего воздуха, попытка вернуть себя к жизни, попытка не потерять себя в череде жизненных дрязг. И ничто другое не дарит ему тех ощущений родом из детства.
Поэтому бросив все в городе, Майкл отправляется в Грин-Халлоу - горнолыжный курорт в Вермонте, на котором он в молодости несколько месяцев работал лыжным инструктором. Чтобы быть ближе к риску, а значит и к жизни.
И именно здесь - на вершине снежного холма - Майкл наконец находит себя, полностью переосмысливает свою жизнь.
Понимает, что жить можно не только в секундах свободного полета...