Ksana_Smile

7 марта 2017 г. 20:01

5 Человек, который не знает своей истории, обречен пережить её снова

Ах, как же я хочу, чтобы "Приключения магистра" прочитал каждый! Ну, как минимум, каждый поклонник "Приключений Эраста Фандорина"!
(Ахтунг: буду писать на эмоциях, непоследовательно и местами нелогично. Читая дальше, вы соглашаетесь с условиями *галочка*)
У этой серии есть несколько железных, титаново-вольфрамовых преимуществ! Прежде чем вы с ними ознакомитесь, я скажу, что очень сильно хочу, чтобы её экранизировали! Пристегните ремни и включите "KONGOS – Come With Me Now" - это самая подходящая песня для нашего трейлера!
Параллельные судьбы
Три столетия разделяют немца Корнелиуса фон Дорна и его пра-пра-пра.... англичанина Николаса Фандорина. Уже нехило, не так ли?) С первых же страниц мы разделяем их судьбы, которые соединяются в дороге на Москву. Знакомство с этой страной станет для каждого героя роковым. Ограбления, интриги, взлёты и падения - оба "...дор(и)ны" ещё не подозревают, насколько круто изменятся их судьбы! Читатель из главы в главу кидается из современных реалий в семнадцатый век. Да уж, такой контрастный душ бодрит на ура!
Прекрасные герои
Оооо, да. Это мужчины, к которым нельзя не ревновать:) Корнелиус - смелый "немчин", опытный воин, у которого есть цель в жизни - подарить достойный дом своему великолепному будильнику. Николас, ой.. простите, сэр Николас - взрослый "ботаник", чопорный британец, у которого покупка не простого йогурта, а с наполнителем сопровождается мыслями "безумствовать - так безумствовать!". Да, безусловно, они очень разные (читать две одинаковые истории одинаковых людей - нет, спасибо!), но они НАСТОЯЩИЕ. Признаюсь честно, я люблю Эраста Фандорина, но он такой идеальный - просто Джеймс Бонд девятнадцатого века. Здесь всё по-другому: герои ошибаются, делают иногда совсем дурацкие и смешные вещи - и так легко на душе становится, прям связь с героем ощущаешь - ну не прелесть ли? ◕‿◕
А это я ещё о других героях молчу!
Захватывающий сюжет
Сокровища, тайны, убийства, преследования, множетво пасхалок - да вы просто будете мечтать о том, чтобы книга не закончилась, одновременно желая узнать финал (о, этот читательский оргазм!). Сумеет ли немец совладать с необъятной чужбиной? По плечу ли интеллигентному магистру истории обвести вокруг пальца наёмного киллера и русскую мафию? И главное - смогут ли они сделать правильный ВЫБОР?..
Куда же без перчинки
ИИИИИии в левом углу: Николас Александрович Фандорин, англичанин, единственный потомок древнего рода крестоносцев, рост: 199 см, историк и стесняшка, умный (но не всегда благоразумный), воспитанный и правильный! В правом же углу - Алтын Фархатовна Мамаева, татарка, рост 151 см, боевая и обезбашенная.
Будет горячо!
***
Надеюсь, у меня получилось экранизировать у вашем кинотеатре мысли небольшой трейлер, который пробудит непреодолимое любопытство и нас, поклонников "Приключений магистра", станет больше!

Горячо рекомендую всем любителям приключений, истории, замечательных книг и просто отличного времяпровождения. Слишком субъективно? Ну, простите...

Всему объективному грош цена, значение имеет только то, что субъективно.

Так что берите в руки/уши эту книгу и ... Come with me now ;)