-Liya-

5 марта 2017 г. 12:02

Эту книгу стоит прочесть тем, кто хочет ознакомиться с серией "Город" полностью, а более - никому.

Так получилось, что вначале я прочла "Уровень: Магия" и "Уровень: Война", а потом уже, поняв, что персонажи в книгах пересекаются, решила прочесть всю серию с начала. И Ассасин - это, как раз, первая книга из неё.

И знаете, хотя это совершенно неудачная работа (на мой взгляд), но после знакомства с ней, я искренне зауважала её автора. Контраст с более поздними историями (и в стиле, и с сюжете, и в раскрытии персонажей) просто огромный! Вероника за считанные годы настолько выросла как автор, настолько улучшила свой стиль, что это не может не вызывать уважения.

Сама же книга "Ассасин" - это сборник всего того, что я терпеть не могу в романах: любовь из пальца, бешеные страсти непонятно с чего, море пафоса, не выверенные характеры персонажей (их откровенно шатает из крайности в крайность), отсутствие логики во множестве случаев...

Понравилась мне исключительно завязка. Ровно до того места, где Она села в машину. Но зная, что следующие книги должны быть лучше, я всё же дочитала историю (раз уж решила прочесть серию целиком).

Читать, как отдельную книгу, откровенно не рекомендую, как и начинать с неё знакомство с творчеством автора.