Night_Owl_

4 марта 2017 г. 10:39

Простая, но очень красивая обложка сразу притянула мой взгляд в магазине, так что это чудо "пришлось" купить. Конечно, суровая реальность пересилила ожидания, которые возникали вначале чтения, но что тут поделать...

1. 1815 год - Памела, 2011 год - Ава. Разное время. Разные истории. Но что-то их объединяет. Непонятная боязнь воды у главной героини (Ава), абсолютная любовь к мужу, профессия акушерки. Да, с первых страниц можно догадаться, что речь идёт о реинкарнации, но менее интересно от этого не становится.

2. Девушка, влюбившись с первого взгляда, выходит замуж. И только после заключения брака узнаёт одну страшную тайну своего любимого. Оказывается, он уже был женат. И, что важнее, его жена погибла. По ходу развития сюжета эта история обрастает всё новыми и новыми подробностями, и начинаешь сомневаться в данном лице. Не знаю, может я такая подозрительная, а может автор не смогла достаточно времени уделить его описанию, но мне он был неприятен каждую страницу этой книги.

Главный минус для меня - совмещение в одном сюжете двух линий (и семейной тайны, и темы реинкарнации). Такое ощущение, что К. Уайт руководствовалась мыслями, что хоть одно, но сработает, поэтому решила выбрать беспроигрышный вариант. Но всего этого показалось слишком много. Думаю, по отдельности в двух разных книгах задумка вышла бы лучше.