3 марта 2017 г. 19:25

Позади четвертая часть, и что мы имеем? Главная героиня совершенствуется, она далеко продвинулась в освоение своих чар, даже стала уметь то чего не умеет брат (это я про пример фонаря в Расколотом замке). А еще у Василисы появляется новый друг и союзник, а так черноключник на подхвате. Да и с семьей, а точнее с отцом и матерью, отношения подвиглись значительно вперед. Теперь я больше склоняюсь что Огнев хочет защитить свою дочь, надеюсь в следующих частях я не пойму что жестоко ошиблась на его счет. Но меня очаровала бабушка главной героини, а точнее Черная королева, вот в ком чертята водятся, и Василису она, вроде бы, любит, хоть и не совсем показывает это. И, наконец-то, любовные дела героев сдвигаются с мертвой точки. А Фэш еще и ревнует, теперь есть к кому, может из-за него перестанет быть таким недотрогой и обиженкой. Четыре книги прошло, а они лишь пару раз поцеловались, ну что такое, где романтика? Девочка внутри меня негодует. Но на какую жертву Фэш решил пойти ради Василисы...это заставило меня зауважать героя.
Моя оценка все такая же 5 из 5, цикл становится лишь лучше с каждой книгой.