2 марта 2017 г. 00:50

5 «Игра Первых» изменила моё мнение о фэнтези

Фэнтези я не любил! Считал, что весь ментальный багаж, который содержит большинство книжек этого жанра, сводится к тому, что мордастый троль как выскочит из-за угла, да как врежет ушастому эльфу. Прочитав «Игру Первых», я изменил своё отношение к фэнтези.
Меня давно интересовала тема перевоплощения. Я прочёл разные книги, посвящённые этому вопросу - от воспоминаний о прошлых жизнях до эзотерики и философии. И для меня всегда оставался открытым вопрос: зачем? Зачем нужна эволюция Души/духа, если конец - слияние с Абсолютом или гибель со всей Вселенной - по сути одно и то же. Я, как Вовочка из анекдота, спрашивал себя: где смысл? где логика? Зачем такое сложное устройство и весь сыр-бор?
На «Игру Первых» я наткнулся в книжном совсем недавно. Полистал. «Статья из Вики» и «Пролог» прямо как по заказу для меня писаны, а я в знаки верю. Книжку купил, прочитал, обалдел. Идея перевоплощения и эволюции духа изложена так просто и логично, без малейшей зауми, что у меня в голове всё мгновенно встало по полочкам. Не буду пересказывать, но советую почитать! А, помимо идей, книжка хорошо и увлекательно написана! Буду перечитывать! Главное, чтобы не рассыпалась, а то склейка какая-то хлипкая.