Maple81

27 февраля 2017 г. 16:07

Чуть-чуть снижу оценку, чем дольше знакомлюсь с этой историей, тем сильнее проступают не очень удачные моменты. Вот и этот Наор, казалось бы серьезная значимая фигура, а ошибки делает прям как школьник. Особой цели в его действиях нет, просто поиграть, ибо скучно - тоже какое-то детсадовское понятие. Понимаю, что всемирное господство и прочее слишком избитые темы, но и придумать новую достаточно впечатляющую у автора не вышло. А эта попытка: а давайте мы вас перевербуем? Это уж тоже, извините, примитивнее некуда. Во всех детских сказках подобное встречается. Он же ее уже досконально изучил, так на что надеялся? Впрочем, это мелочи на которые можно закрыть глаза. А вот интересные вещи - это многочисленные расследования, это новая встреча с драконами, это секрет немой степнячки и таинственное исчезновение вышивальщицы, вот это большое количество мелких дел, каждое уникальное и не повторяющееся, это реализовано очень удачно. Так что меня не оставляет надежда, что автор захочет развить сюжетную линию и напишет что-нибудь еще про свою героиню (или ее кровное продолжение). В конце концов, может опубликовать и ее мемуары под названием "10 лет на Севере".