Seagull617

25 февраля 2017 г. 13:42

На самом деле не помню даже, когда последний раз читала книгу французского автора, поэтому хотелось какого-то открытия для себя что ли после этой книги. К сожалению, не вышло. Книга оставила равнодушной после себя, нельзя сказать, что мне не понравилось проводить время с ней, но, как говорится, «не зацепило».
У меня изначально не было розовых очков на глазах о том, какой же он Париж. Для меня он не является городом мечты или что-то в этом роде, но все равно неприятный осадок остался. Особенно после прочтения заглавной новеллы сборника. Хочется верить в лучшее и видеть лучшее хотя бы в книгах, а автор представляет этот город уж слишком грязным и развратным.
Наверное, из всех прочитанных мною новелл, самой запоминающейся осталась как раз заглавная. Она о том, как человек стремится познать все то, что ему (ей) недоступно, но, как говорится, запретный плод сладок и вот замужняя женщина отправляется в Париж в надежде узнать все то, о чем она только догадывалась и читала. Её, как и меня, не впечатлило это приключение, скорее наоборот расстроило. Лучше бы дома сидела, честное слово…. Как любит говорить моя хорошая подруга: «Сидеть бы ей на своей пятой точке ровно, но нет, хочется чего-то новенького».
Я надеюсь когда-нибудь прочитать другие произведения автора и познакомиться с его творчеством поближе, возможно, я стану его ярой фанаткой. Но пока только 3/5…