25 февраля 2017 г. 12:50

2 фанфики рождались нелегко , или мой гвоздь в крышку гроба романа "Скарлетт"

Чего ждёшь от продолжения книги ? Да самого элементарного - сходства с первоисточником ! А его - то здесь и нет .
Где НАША Скарлетт , поразившая всех отнюдь не девичей выдержкой и силой характера , и восхитившая дерзостью и юношеским задором ? Где тот Ретт Батлер - красавец с дерзкой улыбкой и колкими фразочками ? Если эта маленькая обиженная девочка и алкоголичка с извращенскими наклонностями,которых суёт нам Рипли - это они , то я леди Гага .
Язык совершенно неудобоварим . А описания будней Скарлетт не увлекают , как у Митчелл , а вгоняют в скуку .
Отсюда сделанный задолго до меня вывод , что изначально была плохой идея того , что начнёт книгу один автор , а подхватит другой ... А остальные ещё ряд своих накатают .И плевать , что никто из них не прочувствует до конца персонажей и никогда не узнает о них того , что знал их создатель , и что унёс с собой в могилу -зато заработают деньжат !
Я сие фан творчество не читала , и читать не хочу . Я и данный "шАдевр" не смгла дочитать до конца .
И вам не советую .

И правильно! Для меня та история закончилась с последней страницей романа. Всё остальное - бред по определению.

я раньше не так плохо относилась к самой идее дописывания книг другими авторами . А сейчас присоединяюсь к вам и говорю , что если всё закончилось так , как закончилось , то этого уже не исправишь .