25 февраля 2017 г. 10:59

«Белые искры снега» Анны Джейн – книга о любви. О той любви, что живет в вечности, о любви, которая обнажает сердца и избавляет от ничего не стоящей бравады.
Настю и Ярослава преследует череда случайных (или не очень) встреч, которые, по задумке одной девочки-призрака, должны помочь героям понять, что они предназначены друг другу судьбой. Но встречи приводят к совершенно обратному результату, Настя и Ярослав терпеть друг друга не могут. А все дело в том, что девочка-призрак Дарена поспешила соединить нити судеб близких ей людей и их время просто еще не пришло.
С самой первой встречи Насте и Яру начинают сниться одинаковые сны, в которых их души вспоминают друг друга. Души знают правду, но с рассветом истина ускользает.
Герои получили последний шанс, чтобы быть вместе в вечности, или же не встретиться больше никогда.
В их жизнь странным образом начинает вплетаться магия, но ни Настя, ни Ярослав не догадываются об этом. Благодаря приему ретроспекции, читатель узнает, что героям предстоит невероятное – обмен телами.
Читая эту книгу, нельзя торопиться, для нее нужна тишина. Невообразимым образом, Анна погружает читателя в сюжет книги, каждый легко может прочувствовать эту волшебную атмосферу.
Здесь много романтики и нежности, много забавных и ироничных ситуаций. Ну а фирменный стиль автора – внимание к деталям позволяет составить полное представление о героях.
«… Людей на улице было все также много – как и снежинок. И они все куда-то шли, бежали, спешили. А я… Я чувствовала себя застывшей во времени снежной крепостью, выстроенной для игр. Камень в груди потеснил сердце, когда я вдруг увидела остановившуюся неподалеку счастливо смеявшуюся пару – молодой человек наклонился к своей сияющей спутнице и поцеловал ее.

Лучше бы это была зависть. Но когда я увидела эту картину, меня охватила тоска, острая, как тончайшее лезвие ножа, на которое падали снежинки и рассекались надвое.

Надвое… надвое… Единое – надвое…»
История полна тайн и загадок, а раскрываться они начинают в долгожданном продолжении истории - «Красные искры света».