Forane

24 февраля 2017 г. 21:05

Название книги не отражает ее сути. Я, честно говоря, ожидала книгу рассказывающую как преодолеть себя и сделать то, что ты никак не решишься. На самом деле здесь идет речь о том, как организовать собственное время, чтобы добиться максимальной эффективности.
Автор говорит довольно банальные вещи, которые понимает любой взрослый человек, задумывавшийся о том, как достичь поставленных целей, эффективней работать и больше зарабатывать. Основная мысль, которая красной нитью проходит через всю книгу - это сначала делай самую неприятную работу. Или словами автора: съешь самую противную, жирную лягушку. Следующая мысль встречается чуть реже и звучит коротко: делай списки. Автор предлагает делать списки на год, на месяц, на неделю, на день, делать их каждый день, вносить все время изменения и т.д. Боюсь, что ни на что другое времени просто не хватит.
Книга очень маленького размера, читается буквально за час. Написана довольно увлекательно. И не смотря на то, что автору не удалось открыть Америку, ему удалось удачно структурировать все вещи, о которых я (и уверена любой человек) задумывалась ранее. Повествование довольно живенькое, чтение совершенно не утомляет. Однако автор периодически повторяется. Он частенько доносит до читателя одну и ту же мысль разными словами. За это я и сняла балл. Еще мне не понравилось постоянное увещевание автора: ты сможешь! Но в целом эта книга и рассчитана на подобные вещи.
Книга не откроет читателю ничего нового, но будет полезна для создания общей системы достижения цели. Много времени она не займет, а пользу все-таки принести может.

Собери всех