24 февраля 2017 г. 08:17

Купившись на восторженные отзывы, я схватила эту книгу в книжном и принесла домой, в надежде, что бульон, как обещали авторы, исцелит мои душевные раны и укрепит дух, даст мечтам новые крылья и откроет секрет самого большого счастья, ох, как же я ошибалась!
Многообещающее название и приятное оформление, но, к сожалению, под обложкой ничего примечательного. Истории банальны и примитивны, шаблонны и ванильны. Я посчитала их не настоящими и не раз кричала: "такого не бывает, это вранье!", возможно, эти истории свойственны для американской жизни, но мне, девочки из Сибири, все было искусственным.
Объем историй оставляет желать лучшего, складывалось ощущение оборванности: многообещающее начало и конец, который наступил прежде чем я успела моргнуть!
Но не смотря на все мое недовольство, некоторые из рассказов смогли вызвать во мне улыбку, а некоторые даже слезу(просто я сентиментальна) и пару цитат забрала себе.
Мораль такова: не покупайтесь на разрекламированные вещи.

Скажу почему я не читаю такие книги.Во первых,написать хороший рассказ это надо иметь мастерство,не каждому это по силам.Здесь эти рассказы поставлены на поток.Во-вторых,само оформление говорит о том,что книга будет давить на сентиментальность и чувства,на что то большее рассчитывать не приходиться. И название и оформление не притягивают,а скорее отталкивают)