20 февраля 2017 г. 17:12

Если вам больше 15 лет или вы уже вышли из подросткового возраста, то эта книга не для вас. Есть в этой серии книги, которые можно читать в любом возрасте и они подойдут, но не эта. Эта книга которая любит истории со счастливым концом и принцах на белых конях. А что может быть лучше влюбиться в красивого парня, да ещё и популярного исполнителя. Только вот счастье ли это?

Главная героиня работает в цветочном магазине и ничто не предвещает того, что к ней в магазинчик зайдёт Тэйт. Он звезда, он богат, он состоятелен, он пользуется популярностью у девушек. Шарлотта же девушка достаточно принципиальная, честная, трудолюбивая, которая очень любит свою семью и чтобы и дальше помогать им хочет получить высшее образование. Но никто не говорил ей, что быть возлюбленной известного человека это настолько тяжело и сложно. По своему опыту дружбы с определёнными людьми, могу сказать, что за всей славой и успехом кроется не только трудолюбие и масса самоотдачи, но так же страх и забота об безопасности своей семьи. И что меня напрягало в этой книге – нет не график работы, не сумасшедшие фанатки и толпы журналистов, а то, насколько неправдоподобно быстро завязались эти отношения и насколько легко герои сдавались. Но это как подростковая сказочка, на большее она и не рассчитана. Книга не плохая, но она не пробивает настолько сильно. Хотя герои достаточно хорошие и очень здорово прописаны и прорисованы.

Вообще рекомендую посмотреть фильм "Another Cinderella Story" - вот он как раз полностью отражает сюжет данной книги.

"1000 книжных дверей - Комната №6 "Венециано романтико" - тема №6 "Роза"