terpsichoro

19 февраля 2017 г. 10:41

Уже в который раз повторяю о том, что книги Ольги Куно мне нравятся. Да, они довольно простые и незамысловатые, местами очень даже предсказуемые, но для меня они очаровательны, потому что с ними я погружаюсь в какую-то теплую атмосферу, которая приносит радость и расслабляет. И эта книга как раз из таких. Сюжет крутится вокруг команды Охотников на тъёрнов (это вампиры такие). Охотников четверо и каждому в команде отведена определенная роль. Есть Привратница, чья задача заключается в том, чтобы открывать врата в мир тъёрнов, чтобы те могли вернуться. Есть Следопыт, который чует активность тъёрнов. А еще есть Воин, который нападает на тъёрна, если тот не желает уходить в свой мир, и Вещатель, которая может превращаться в тъёрна, чтобы иметь возможность поговорить с пойманным на его языке. И тут эту четверку информируют о том, что в королевском дворце, где сейчас проходит конкурс красоты, появился тъёрн, который убил конкурсантку. И наши Охотники отправляются туда под прикрытием.
Ну, раз эта книга написана Куно, то значит, что любовная линия будет и будет она развиваться очень быстро. А еще все в конце будут счастливы и довольны. В общем, все довольно предсказуемо, но все же весьма очаровательно.

Большое спасибо fresa58 за такой очаровательный совет в рамках игры «ТТТ. 2017, Тур первый».