1 ноября 2010 г. 14:05

Знаете, что я сделаю в ближайшее время?куплю себе такую книгу, потому что эту брала у подруги и читала по её совету.
"Телеги" прекрасны. Раздолье для философов и филологов, особливо - неравнодушных к постмодернизму. А вообще, вполне показаны всем мало-мальски эрудированным людям и людям, которых задумывает на досуге.
Кстати, не стоит забывать, что здесь еще и гномы! И телегу от гномы надо уметь отличить;)

Что такое эта книга?сборник сентеций и наблюдений автора. Обо всём.

Протянул руку, так погладь кошку.

Русский арт-рок - это когда Б.Г.исполняет Вертинского.

Когда все ходят в сапогах, женщина в туфлях выглядит соблазнительно раздетой.

Если Вы поймали рыбу, не спешите вытаскивать крючок из ее глотки. Сначала посмотрите рыбе в глаза - может быть, она выплюнет этот крючок Вам в лицо.

Ты в ответе за тех, кого ты к этому приучил.

Сон топологически парадоксален. Он представляет собой погружение черепа в наполняющее его вещество.

это наиболее простые... А есть и про философов, и про писателей, и про музыкантов, и...

Спасибо. У Вас хорошая рецензия. Я наверное не буду читать эту книгу, хотя автор, скорее, всего действительно умён. Чем интереснее, мне кажется, читать сентенции и наблюдения мыслителей прошлого. Они были в морали... А у современных "мыслителей" больше бесстыдства, они вне этики. А по мне этика и эстетика неотделимы.

По моему наблюдению, здесь (в данной книге) этика с эстетикой чаще существуют по отдельности. Хотя и не всегда.
В целом же соглашусь с Вами.
Благодарю.