16 февраля 2017 г. 20:58

Брижит Бардо знаю прежде всего как защитницу животных, ни одного фильма с ее участием не видела пока. Интересно было прочесть ее воспоминания. А образ в процессе чтения сложился такой: вот, знаете, есть люди очень добрые, готовые всегда придти на помощь, талантливые, но, скажем так, слабохарактерные, увлекающиеся, действующие по зову сердца и инстинктов. Захотелось - срываются с места, меняют города, любимых... Думаю, у очень многих есть хотя бы один такой знакомый, во всяком случае, у меня точно есть. Вот такой и мне представилась Брижит Бардо, исходя из ее собственных воспоминаний. Меня поразил тот факт, что она не смогла сохранить отношения с человеком, к которому испытывала сильное чувство, из-за недолгого увлечения другим. Опять же власть сиюминутного порыва оказалась сильнее. Вообще в жизни Брижит было много мужчин, много увлечений, но осуждать ее за это не собираюсь: кому-то выпадает в жизни одно сильное чувство, а кто-то проводит жизнь в его поиске и не находит. В итоге главной любовью Брижит стали животные. А фильмы с ее участием все-таки посмотреть хочу.