Morelleth

16 февраля 2017 г. 12:10

2 Порой, когда надо подумать о многом, думать вообще не получается. Тогда остается лишь сидеть и ждать.

Краткий курс о том, как расстроиться, обрадоваться, а потом снова расстроиться.
Примерно половина книги посвящена расследованию убийства Делии. Джун пытается раскрутить клубок событий и всё больше раскрывает мерзких тайн "подруги". Именно "подруги" в кавычке, потому что дружбой тут и не пахнет. С одной стороны это чувство сильнейшего собственничества, а с другой беспрекословная покорность месячного котенка. Книга не показывает нам пример крепких отношений между друзьями или искренней любви. Все что здесь можно найти это постоянная ложь, предательство и сумасшествие.
Ни один герой толком не раскрыт. Все с кучей секретиков, так и не открывшихся читателю. "Придумай сам". Главная героиня бесхарактерная амеба, ведомая, прячущаяся в своем панцире от правды и просто закрывающая глаза на ту кучу мерзости, что высыпается ей прямо на голову. Даже не знаю можно ли быть еще более слепой?! Делия же самовлюбленная, с совершенно поехавшей крышей на чувстве собственности, добивающая даже того что ей не нужно ради галочки.
Концовка ужасна. Все понятное непонятно. Насколько быстро события набирали обороты настолько и финал оказался пустышкой.