brainexploded

14 февраля 2017 г. 12:47

Очередной том Легенды осилен! Точнее сказать, прожит. Брался читать - глаза боялись, что слишком долго выйдет, учитывая вечный недостаток времени и мою манеру читать урывками и понемногу, а ты ж смотри - нет! Никогда не думал, что смогу читать весь день, а потом и всю ночь. Что тут сказать - бывает же...

Может, немного странно писать три рецензии на одно произведение, но ничего не поделать - книги три, а оставлять без слов хоть одну из них не хочется, хотя, может, так было бы и лучше всего. Если коротко: бес-по-доб-но.

А теперь чуть подробнее. Очередной этап Путешествия с обилием географических подробностей и удивительно достоверных описаний длительных переходов на местности в тяжёлых условиях. Самой магии описано не так много, но вот пронизывает она Средиземье и без этого. Хватает. Драмы на каждом шагу, очень реалистичное поведение персонажей, доскональнейшая проработка каждой мелочи, всё как и ожидалось. Шедевр, и всё тут.

Ну а теперь, пока не остыло - за следующий том! Эх, что-ж я делать-то буду, когда такими пугающими темпами, и третий том подойдёт к концу? А что делать? Другого пути и нет.