9 февраля 2017 г. 21:23

Очень интересный детектив, хоть и довольно небольшой. Про девочку Мейзи, которая очень хочет, чтобы с ней приключилась какая-нибудь запутанная история. И она мечтает, что сможет распутать даже самое запутанное и странное дело. А мечтам, как известно, суждено сбываться.

Конечно, дело не такое уж и серьезное, как хотелось Мейзи. И не такое уж и запутанное. Но это ничуть не портит эту книгу. Тем более, что она изначально предназначалась для детской аудитории. И, мне кажется, лет в 10-12, когда я просто обожала серию "Черный котенок", этот детектив не оставил бы меня равнодушной. Да что уж говорить, он и сейчас умудрился меня зацепить. Настолько, что я собираюсь прочитать все остальные книги этой писательницы.

Еще подкупает то, что время и место действия - 19 век, Лондон. А Мейзи придется распутать сразу два дела. Первое, она должна узнать, что случилось со щенком, которого кто-то хотел выбросить/утопить? А второе: что случилось в мясной лавке и кто украл деньги на самом деле?

И последнее, что не оставит равнодушным искушенного читателя - это иллюстрации в книге. Они просто потрясающие! Настолько, что начинаешь жалеть, почему ты читаешь эту книгу в телефоне и почему у тебя ее до сих пор нет в твоей домашней библиотеке!