Ptica_Alkonost

9 февраля 2017 г. 20:52

4.5 Любовь в три сальто для московских Ямакаси

Написание рецензий, оказывается затягивает)) Всю книгу думала, что же напишу, комментируя и корректируя "по ходу пьесы"
Практически добрую половину книги я задавалась вопросом, что делает этот текст в серии "Фантастический боевик", неужели автор столь далек от спорта, что экстремальные и не очень виды спорта для него фантастика)) Думала, что автор слишком воодушевился просмотром кинофильмов типа "Человек-паук", "Супермен" с их двойной жизнью типа "герой/ботаник" и незабвенных "Ямакаси". Но события в книге развивались быстро, авторский слог при прочтении не напрягал, текст шел плавно, и наконец странице на двухсотой "хроники молодого раздолбая" превращаются в нечто фантастическое. Мне, как человеку далекому от боевых искусств конечно не понять и не оценить правдоподобность описанных боев и глубину отраженной философии, НО... Для книги в стиле фентази, где можно себе позволить множество допущений от реальности, звучит все происходящее интересно, живо, динамично и объясняется при этом довольно-таки оправданно.
Молодо-зелено конечно, у главного героя столько скрытых возможностей напополам с комплексами и самоограничениями, что не понятно как же ему привалило такое счастье в виде двух татуировочек и вытекающих из них последствий. Обидно только, что обрывается книга в общем то на середине истории, оставляя некоторое разочарование, что не все еще объяснили. Только-только втянули в самое интересное, только приоткрыли кусочек тайны, отношения героев только раскрыли немножечко, и на тебе, конец.. А продолжения нет до сих пор, как я понимаю.. В любом случае автор мне понравился, буду знакомится с ним дальше. Время провела с книгой интересно и не скучно, за что и высокая оценка.

Прочитано в рамках игры Борцы с долгостроем