9 февраля 2017 г. 19:46

Что-то в эту зиму у меня книги попадаются парами. Если любовные романы, то два подряд, и если повествование с Темной Стороны и со страдашками главных злодеев, то тоже два сразу.

Правда, в этой книге особенных эмоций - мало, потому что Предопределение, Договор, плата и все такое прочее. Зато сам Дольф большую часть книги ведет себя как обиженный ребенок. Хотя сам захотел всего этого, да и потом в своем решении ни разу не раскаялся. Но если сначала он пытался соответствовать своим высоким целям (я уже даже порадовалась, что повторится Румыния времен Дракулы), то потом весь сюжет потихоньку слился в заговоры, переборку любовников и любовниц некроманта. И совершенно внезапный, пусть и относительный, хеппи-энд (откуда он здесь?).
Герои, в основном, не впечатлили - не кем особенно восхищаться. Пожалуй, самое запоминающееся для меня в книге - вампиры. И описаны вкусно, и логика у них своя есть. Так что за вампиров плюс.)

Прочитано в рамках Школьной Вселенной, Бесконечного Приключения и в Лампомобе по совету Soerca (спасибо за совет :) ).