anisey

9 февраля 2017 г. 11:22

3 Блог Сэра Артура «Патриота» Конан-Дойла. Англия и остальной мир. Взгляд с Бейкер-стрит.

Представитель оппозиции заявил, что Англия — демократическая страна,
и если в ней нельзя свободно жить, то умирать каждый может, когда ему вздумается!..
(Григорий Горин, «Дом, который построил Свифт»)

User Сэр Артур "Патриот" Конан-Дойл пишет:
Всем чмоки в этом чате, меня зовут сэр Артур Конан-Дойл, и сегодня я немного расскажу Вам о том, какова на самом деле была старая-добрая Англия в моё время. Го, я создал. Репосты приветствуются. Фоллоу ми. Ну или как-то так. Мои поклонники решили вслед за мной заняться спиритизмом, вызвали меня и теперь у меня есть свой блог. Краткое содержание блога:
Об Англии и Америке: дружите с Америкой. Там всё круто, все ходят и улыбаются, а мы ведём себя… как Британия, короче.
О Первой мировой войне, Германии и немцах: всё очень плохо. Господа немцы, вы звери! Посмотрите на нас, чинных-добрых-благородных, потом на немцев (что за кошмар?), потом снова на нас. Да, мы на коне. Нет, я к немцам в целом хорошо отношусь. Честно. Как, говоришь, тебя зовут? Гофман? Немец, что ли? А то я немцев как-то не очень…
Об Олимпиаде: о боже, боже, приближается Олимпиада-1916, а у нас ещё ничего не готово, наши спортсмены даже не привыкли к метрической системе. Срочно завозите из колоний спортсменов! Что значит, нельзя завезти? Чай-то мы завозим. Кстати, о чае. Вы знали, какова доля импорта в нашей экономике? Следите за сториз в моём инстаграме, я вам расскажу. Хештег «протекционизм». Так что там со спортсменами? Империя мы или где?
О вакцинации: откуда только на нас свалились эти бешеные антипрививочники? Того и гляди, ещё и веганы подтянутся вместе с сыроедами. О чём это я, а, точно, про прививки. Вы не забывайте, я спиритизмом занимаюсь, узнал тут накануне, что в будущем такой кавардак творится. В общем, господа, или мы вакцинируемся, или все помрём от оспы.
О браках и разводах: всё очень плохо.
Ответочка для юзера БернардШоу на его пост о «Титанике»: Бернард, если хочешь накрутить подписчиков, не обязательно поливать людей грязью. Был о тебе лучшего мнения. Отписываюсь.
25 страниц леденящих душу историй о жизни Потустороннего мира. Тем, кто не верит – добро пожаловать на мой канал на ютубе. Что там можно увидеть? Как летают предметы, как появляется эктоплазма, как женщина в состоянии транса рисует картину.
Ссылочка на мой твиттер:
картинка anisey

User anisey: Доброго времени суток, Сэр! Вам, пожалуй, будет приятно узнать, что я и до сей поры знала вас не только как создателя легендарного сыщика Шерлока Холмса, но и как автора "Затерянного мира" и "Пещеры голубого Джона", которая, к слову, в своё время заставила меня целую ночь дрожать от страха под одеялом.
Благодарю за ваш блог. В какие-то моменты мне казалось что я читаю не про Британию на рубеже 19 и 20 веков, а про наш современный мир. Проблемы всё те же: налоги, нравственность, милитаристская жестокость, подготовка к спортивным мероприятиям, здравоохранение, фальсификация дипломов...
Часть, посвящённая Потустороннему миру, открыла вас для меня с неожиданной стороны. Я отношу себя к тем, кто верит в загробную жизнь, но путь спиритизма мне чужд. Признаюсь, продираться сквозь дебри ваших рассуждений о соприкосновении миров и о светлом будущем спиритуализма было порой нелегко, но я не сдалась. До этого вы казались мне типичным прагматичным британцем (из тех, что живут по годами не нарушаемым распорядкам - чай в пять, клуб в семь, сигары на углу Джереми-стрит, турецкие бани по субботам), но вы показали себя британцем с другой стороны, выказав пламенную веру в существование Иного мира. Все мы знаем о знаменитых английских призраках, не так ли?
С одной стороны, условно первая часть, поднимающая проблемы материального мира, сначала казалась мне более интересной, в то время как к условно второй я готова была применить вульгарное русское словечко tyagomotina, однако, закончив знакомство с вашим блогом, я переосмыслила прочитанное и сделала вывод о том, что главное в нём всё же "Мир иной".
Мир вечный, для которого не существует законов - ни физических, ни установленных обществом. Мир, в котором, я надеюсь, вы обрели заслуженный покой.
Остаюсь вашей покорной слугой, anisey

Написано в рамках Долгой прогулки-2017, команда Бадлон Козловского.
И, конечно, Данила Валерьевич в полутёмном зале, который у меня ассоциируется со спиритическим сеансом:
картинка anisey