7 февраля 2017 г. 12:45

Увидев рекламу этой книги в интернете я очень удивился! Дэвид Духовны, звезда сериалов "Секретные материалы" и "Блудливая Калифорния" взялся за перо. Но, как оказалось, это уже вторая его книга, просто первая не переведена на русский. И, являясь фанатом вышеупомянутых сериалов, мимо этого произведения я не смог пройти мимо, тем более на обложке красовалась манящая надпись "18+" =)
▶▶▶
Поначалу книга идет тяжеловато. Малознакомая Америка конца 70х годов, большое количество известных и, по большей части, неизвестных имен, названий музыкальных групп, а также бейсбол, которому посвящена половина строчек на каждой странице! Лично для меня это темный лес: иннинги, бейсмены, инфилд-флайы... ни черта не понимаю) Но затем на первый план выходят отношения между главным героем и его отцом. и надо признать, что они весьма странные и не похожи на отношения родных людей, да и прошлое героев весьма нелегкое.
▶▶▶
Тед - выпускник "Лиги плюща", но на него он совсем не похож. Он работает продавцом арахиса на стадионе бейсбольной команды "Нью-Йорк Янкиз" и имеет кличку "Господин Арахис". А еще он пытается писать и верит, что когда нибудь ему удастся создать очередной великий американский роман. После известия о том, Что Марти, его отец, с которым он не общался довольно давно, умирает от рака, он решает изменить свою жизнь и облегчить остаток отцовской.
▶▶▶
Если отмести все эти бейсбольные термины и большое количество мата, то останется трогательная, пронзительная история про отца и сына, история их примирения и взаимного искупления грехов друг перед другом. К тому же, роман не лишен юмора и остроумных диалогов про любовь, секс, жизнь и смерть, что позволяет погрузится в него полностью!
▶▶▶
P.S: И ведь действительно, Брыки б**дский Дент..

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!