5 февраля 2017 г. 21:25

3 от #knigi_dlya_vas

Перед нами сборник, состоящий из двух детективов:
Почём цветочек аленький? И
Жизнь прошла мило.
Расскажу Вам о каждом из них отдельно.
1.Почём цветочек аленький?
Эта история в 280 страниц познакомит нас с Яной Цветковой и вечно тянущимися за ней неприятностями и приключениями. У Яны 4 брака за плечами, сын (который слишком формально существует, удивительно что по ходу повествования Яна не проводит с ним время, он словно где-то непонятно где), строгая домоправительница Агриппина Павловна (она досталась Яне вместе с трёхкомнатной квартирой от мужа после развода) и друзья: Ася и Лёша, ну и конечно же как тут без соседки? знакомьтесь - Клавдия Ивановна с которой всё и началось, а если быть точнее, то все началось с кончины этой милой старушки с непростой судьбой. И разумеется перед смертью Клавдия Ивановна решает открыться , а заодно и квартирку оставить именно нашей Яночке...
В этой истории мне показалось огромным количество подвигов на один квадратный метр.
2.Жизнь прошла мило.
Тут я даже и не знаю как комментировать. Начну с того, что видимо не зря краткость сестра таланта, а история эта на 30 страниц. Тут мы познакомимся с Анной и Игорем, они ещё не знакомы, но проблемы у них слишком похожи. Оба не могут справиться с жизнью, у них нет самого главного - ❤️да, да нашим героям не хватает любви, точнее любовь их постоянно предаёт, а оправиться ведь тоже нужно и это совсем не просто и не быстро. Постоянно ведь тоже нельзя на одни и те же грабли.
Главное, что конец хороший, если концом его можно назвать, а к чему этот рассказ в этой книге совсем не ясно. Но для общего развития не помешает, интересная история, и важно что жизненная.