5 февраля 2017 г. 17:47

5 Как важно жить в ладу с собой

Любовь, которая прошла мимо и так, в сущности, и не состоялась. А всё из-за чего? Из-за страстного желания любить.
Йенни хотела дождаться настоящей любви и не растрачивать себя по пустякам, но годы-то идут. И наконец ей встретился мужчина, который в неё влюбился, и постепенно девушка убедила себя, что вот он – тот самый, единственный. А когда выяснилось, что вовсе это не так и что Йенни обманула сама себя, она уже не смогла себе же этого простить. И ответить взаимностью на любовь другого, гораздо более подходящего ей мужчины.
Прежде всего, как мне показалось, книга о том, как важно не зацикливаться на проблемах. Нужно находить в себе силы пережить неприятности, не брать на себя слишком много, прощать себе. Важно проявлять гибкость в некоторых вопросах, чтобы не сломаться, пока гнёшь свою линию.
Может показаться, что история – какой-то бред. Но это если вы не были романтичной юной барышней, склонной к максимализму и самокопанию. Как раз в период переживаний по поводу первой любви и хорошо прочитать эту книгу, чтобы понять: Он (самый что ни на есть настоящий) может поджидать буквально за углом, и хоронить себя после первого неудавшегося опыта не стоит.
Книга очень эмоциональная; как мне было жаль Йенни, не передать.

Книга прочитана в рамках "Игры в классики"

Таким женщинам обычно советуют : " Нужно быть проще!":)

Это точно)