cat_traveller

4 февраля 2017 г. 23:32

Чудесно же!
Да-да, меня немного напрягли пара откровенных сцен, связанных с половым взрослением, что немного не вяжется в моей голове с детьми 12 лет. Но всё остальное - очень зацепило.
По классификации этой взбалмошной и сумасшедшей семейки я - «зануда». Но это не мешает мне завидовать тем самым рисковым «чудакам», что раскрашивают этот мир, и иногда я тоже присоединяюсь к ним, выходя из зоны комфорта.
Все серьёзные темы, поднятые книгой, были выписаны очень трогательно и осторожно. Над всеми проказами Симоны я смеялась в голос.
Хотя, нет, нужно же рассказать немного о ней сначала. Симона - нескладная девчонка с короткой стрижкой и у неё есть совершенно чуднАя, но безумно талантливая мама Ольга. Она как вихрь, как ураган, воплощает ежеминутные веления своей творческой натуры, носит безумные наряды и совсем не похожа на других мам. Симона её стесняется. В самом начале истории девчата переезжают к новому возлюбленному матери - Ингвару. Новая школа, новый член семьи, потерянный домашний любимец, внезапно сбежавший из дома престарелых дедушка вносят немало хаоса в жизнь Симоны.
А на первом же уроке ее путают с мальчишкой, и она решает воспользоваться этой ситуацией и немного притвориться другим человеком...
Понятно, что эта идея приведет к массе разрушительных и не только последствий, но читать про злоключения Симоны действительно увлекательно.
Ульф Старк прекрасен и ещё ни разу меня не подвёл)